第四届中国地方志指导小组
第四届中国地方志指导小组
副组长:刘继贤

刘继贤,男,1948年10月生,湖南湘阴人。军事科学研究员,军事学博士生导师。曾在海军水面舰艇、大队、水警区、基地、舰队机关任职。后调军事科学院任办公室秘书,组织计划处副处长、处长,科研指导部副部长,军事百科研究部部长,军队建设研究部部长,科研指导部部长等职。2007年至2011年12月任军事科学院副院长。

工作经历

1968年2月,参加中国人民解放军,中共党员。先后毕业于海军舰艇学院、陆军参谋学院、军事学院、国防大学。曾任海军护卫艇艇长、作战参谋、科长。

1979年2月调入军事科学院,历任军事科学院党委秘书,组织计划处副处长、处长,军事科学院科研指导部副部长、军事百科研究部部长、军队建设研究部部长、科研指导部部长。

2006年12月任军事科学院副院长。

2011年12月退休。

1997年7月晋升为少将军衔,2008年7月晋升为中将军衔。

京ICP备08002157-2 中国地方志指导小组办公室主办 Copyright © 2008 www.difangzhi.cn 京公网安备 11010502035272号